Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186680.html

В Кировском районе Красноярска идет ремонт дворов

dthdthjЭтим летом благоустроят семь территорий района.

Как рассказали в мэрии, во дворах по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 75б, 109б; ул. Щорса, 78 рабочие обновили пешеходные дорожки, положили асфальт и приготовили площадки для установки малых архитектурных форм и скамеек.

Отметим, во дворе дома №50 на ул. Транзитной приостанавливали работы из-за перекладки тепловых сетей, сейчас работы продолжили. Во дворе по ул. Щорса, 46 идет демонтаж.

Двор по ул. Академика Вавилова, 49 был в резерве для включения в программу по благоустройству. Работы проводятся в рамках экономии после поиска подрядчиков. Они отремонтируют тротуары и пешеходные зоны с двух торцов, установят урны и скамейки.

«Заявки на благоустройство дворов подавали жители. Именно они решали, какие работы нужно выполнить, составляли сметы и утверждали проекты. Часть работ они сами финансировали, поэтому активно участвуют в контроле. С учетом обращений жителей выбирали дороги, которые при благоустройстве дворов нужно отремонтировать. Этим летом в комплексе выполнят ремонт семи проездов», – отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Напомним, что этим летом в Кировском районе благоустроят семь ​ дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость работ на всех объектах – более 17 млн рублей. Работы планируют завершить в августе 2021 года.



Мы в популярных социальных сетях