25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В память о погибших в годы войны в Железногорске открыли «Мемориал Славы»

IMG 20210622 145339 351В память о погибших в годы Великой Отечественной войны и фронтовиках, которые служили в пожарной охране, в День Памяти и Скорби на территории одной из первых пожарных частей Железногорска СПСЧ №4 состоялся торжественный митинг, посвященный открытию «Мемориала Славы».

Открыл мероприятие начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев: «Мы восстанавливаем связь времен и поколений. 28 ветеранов Великой Отечественной войны и 4 труженика тыла служили в отделе пожарной охраны № 2 Красноярска-26. Это люди, которые прошли ужасы и лишения войны, а одержав победу, продолжили спасать человеческие жизни. На их плечах лежала огромная ответственность – быть первопроходцами в становлении пожарной охраны атомного щита страны. Это дань памяти и уважения, а также напоминание, что профессия, которую мы выбрали – это помощь и спасение людей. Даже рискуя собственной жизнью, мы должны выполнить свой долг, как это делали наши предшественники – настоящие герои, пример для каждого».

В торжественной церемонии приняли участие глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, ветераны пожарной охраны и представители общественной организации «Боевое братство».

После торжественного открытия состоялся обряд освящения памятника настоятелем Собора Михаила Архангела от. Романом.

Участники митинга почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Завершилась торжественная церемония зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу.

 



Мы в популярных социальных сетях