Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186843.html

Молодежь Красноярска сделала подарок родному городу

vU4tqTb8H8tfMeJ28FGrВ преддверии Дня молодежи на бульваре «Зеленый» на ул. Батурина юноши и девушки высаживали на клумбах цветы. Мы спросили у ребят, почему они решили провести такую акцию и поинтересовались, чем молодое поколение занимается в свободное время?

Представитель партийного волонтерского центра Анастасия Демидко рассказала, что еще со школьной скамьи начала участвовать в различных мероприятиях.

«Мне нравится поддерживать наш город в порядке и красоте, именно поэтому я считаю важным поддерживать подобные движения. Сейчас для реализации себя существует масса возможностей, для молодежи много всего сделано. Можно обратиться к нам и стать волонтером, получить за счет этого колоссальный опыт, с интересом провести время».

Специалист по работе с молодежью центра продвижения молодежных проектов «Вектор» Александра Жорникова отметила, что юноши и девушки принимают очень активное участие в жизни города и края.

«В Красноярске существует огромное количество молодежных центров и молодежных организаций, которые предоставляют юному поколению возможности для самореализации, творческого и интеллектуального развития».

Помогла высадить цветы и поздравила ребят с наступающим Днем молодежи депутат Заксобрания края, член фракции «Единая Россия» Елена Пензина.

«Буквально на днях мы вместе с представителями подрастающего поколения принимали участие в акции «Огненные картины» на Поклонной горе, около Вечного огня. Я думаю, что за этими ребятами будущее. Мне кажется, это миф, что взрослые люди точно знают, как должны жить молодые люди. На мой взгляд, молодежь лучше нас знает, что им нужно от жизни. Молодежь сейчас стала более прагматичной. Уже в 17 лет они четко понимают, кем они хотят стать в этой жизни и чего хотят добиться. Поэтому при принятии решений нам, взрослым, с ними определенно нужно советоваться», - сказала Пензина.



Мы в популярных социальных сетях