Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186858.html

На ул. Павлова установят пять новых светофоров

444Они появятся на нерегулируемых пешеходных переходах, по которым дорогу часто переходят дети.

Сейчас для предотвращения аварий предусмотрены только «лежачие полицейские».

Новые регулируемые переходы для пешеходов появятся в районе ост. «Пионерская правда», здания № 54 по ул. Павлова, а также на перекрестках с улицами Котовского, Маяковского и Мичурина, сообщили в пресс-службе мэрии.

Также для повышения безопасности на переходах установят дублирующую подсветку с выносом над проезжей частью. Это позволит водителям заранее ориентироваться по фазе светофора и заблаговременно снижать скорость.

Всего на ул. Павлова 15 пешеходных переходов. Все переходы будут приведены в нормативное состояние и оборудованы новыми светофорами..

«Комплексный ремонт ул. Павлова проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При ремонте проезжей заменят асфальт и бортовые камни. По правой стороне от ул. Мичурина частично расширят проезжую часть. Кроме того, установят новые остановочные комплексы, заменят освещение, проложат технические тротуары вдоль дорог, нанесут разметку. Окончание работ запланировано на осень текущего года», – рассказали в мэрии.



Мы в популярных социальных сетях