Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/187280.html

В День семьи, любви и верности в Северной Осетии малоимущим и многодетным семьям подарили бытовую технику

IMG 20210708 WA0128 2Представители Северо-Осетинской общественной организации «Объединение многодетных семей» и регионального исполкома Общероссийского народного фронта в РСО-А вчера отправились в Правобережный район республики, где посетили семьи Дзодзиковых, Ревазовых, Кадзаевых, подарив им бытовую технику.

Альбина Дзоблаева, руководитель Северо-Осетинского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России», в беседе с корреспондентом «НИА-Кавказ» сказала: «Семья – это самая большая драгоценность в жизни каждого человека, уж мне это известно, я сама являюсь многодетной мамой. Сегодня мы посетили малоимущие многодетные семьи, которые нуждаются в помощи. В ходе мониторинга мы обнаружили, что нужна бытовая техника. И подарили кому-то стиральную машину, кому-то газовую плиту или стиральную машину. Наконец-то мы исполнили желание девочки Кадзаевой Роксаны и подарили ей кухонный комбайн. Благодаря нашим меценатам мы ежегодно поэтапно оказываем поддержку малоимущим семьям и хотим выразить им огромную благодарность. Это люди, которые никогда не проходят мимо чужой беды. На учете в нашей организации состоит около 5000 многодетных семей. Конечно, мы не можем охватить всех сразу, поэтому оказываем помощь поэтапно. Наша организация существует уже 14 лет, за это время мы провели тысячи акций. Мы работаем в тандеме с Минтруда, Комитетом по делам молодежи, я сама являюсь членом регионального штаба Общероссийского народного фронта, и все мы в едином порыве помогаем и поддерживаем малоимущих граждан».
Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в РСО-А Клим Галиев добавил: «Сегодня такой замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Хотелось бы поздравить наши семьи с этим праздником, пожелать, чтобы жили в любви и счастье, воспитывали детей в счастливой республике. Традиционно отмечаем этот праздник с организацией многодетных семей. Спасибо руководителю Альбине Хасановне Дзоблаевой за то, что занимается важными вопросами, ведет учет многодетных семей, узнает их потребности. И вот в такой прекрасный день мы делаем вместе добрые дела. Изучив ситуацию, мы приобрели и подарили людям технику. Эта работа ведется постоянно, и мы будем ее продолжать».
Своей радостью после получения подарка поделилась и многодетная мама Оксана Кадзаева: «У нас большая семья, шесть мальчиков и одна девочка. Так как мы делаем заготовки на зиму, часто трудимся до утра, дочка стала за меня переживать. Она мечтала облегчить мою работу по хозйству и пожелала, чтобы в доме появился кухонный комбайн. Я благодарна Альбине Хасановне и желаю, чтобы в этот день Господь послал изобилие в каждую семью».



Мы в популярных социальных сетях