Олимпиада в Токио, 4 й день: медали, место России и расписание на сегодня

В копилке российской сборной на данный момент 7 медалей: 1 золото, 4 серебряных и 2 бронзовых. В медальном зачёте лидируют Китай, США и Япония. Россия находится на шестой позиции.

Сегодня утром состоялся финал среди мужчин в дисциплине «триатлон».   Представитель Норвегии Кристиан Блумменфельт завоевал золотую медаль. Спортсмены из Красноярского края братья Дмитрий и Игорь Полянские заняли 32-е место и 43-е места соответственно.

Канадка Маргарет Макнил стала олимпийской чемпионкой в плавании на дистанции 100 м баттерфляем. Британский пловец Адам Пити выиграл золото Олимпиады на дистанции 100 м брассом.

В эти минуты проходит Скейтбординг,  плавание (женщины, 400 м вольный стиль, финал и  мужчины, эстафета 4х100 м, вольный стиль, финал).