Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/187894.html

«Сердце отдаю детям»: в Красноярском крае назовут лучшего педагога дополнительного образования

dop obrazovanie4-6 августа состоится краевой финал профессионального конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Итоговый этап конкурса пройдет в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

В краевом Министерстве образования рассказали, что больше всего финалистов представлено в направлениях художественной, технической и социально-гуманитарной направленностей.

«Мы возвращаем этот конкурс для педагогов дополнительного образования, понимая как никогда ценность и важность поддержки настоящих мастеров детского творчества, лучших носителей образовательной практики по развитию юных талантов. Конкурс «Сердце отдаю детям» - это площадка для профессионального и личностного роста педагогов, еще один шаг на пути развития и обновления системы дополнительного образования в регионе»,  - отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

30 педагогов из 13 муниципалитетов  станут участниками группового состязания — импровизационного конкурса на командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление. Также конкурсанты выполнят задания педагогического многоборья, решая типовые ситуации из реальной повседневной практики. В завершении финала педагоги на проектной групповой сессии «Дополнительное образование в меняющейся реальности» разработают новые решения для развития этой сферы в крае. 

По итогам конкурсных испытаний определяется абсолютный победитель, победители и призеры в каждой номинации. Абсолютный победитель Конкурса награждается денежной премией в размере 100 000 рублей, победители в номинациях - 80 000 рублей. Награждение состоится 6 августа в 10 часов. По итогам финала эксперты также определят кандидатуры для участия уже во Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям». 



Мы в популярных социальных сетях