Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188048.html

«Навстречу мечте»: красноярцы увидят фильм землячки, покоривший Европу

ZweD0gjhC4kСибирские кинематографисты представят красноярской публике свой фильм «Навстречу мечте». Снятую совместно с «Енисей кино» ленту зрители увидят 9 сентября. Это первая премьера игровой полнометражной картины красноярского режиссёра Ирины Гобозашвили.

Сюжет фильма затронет тему подростков и родительской любви: режиссер покажет свою версию взаимопонимания между поколениями. Драматичная история молодого парня, который с детства был увлечен приключениями легендарного исследователя Мирового океана Жака-Ива-Кусто. Став старше, мальчик решает лично отправиться в Норвегию, желая собственными глазами увидеть настоящих китов. И лишь немногие знают, что у героя есть и более пугающая причина совершить этот поход...

Картину снимали в Красноярске, Осло и Тромсо (Норвегия). Одну из главных ролей в ней сыграет актер Владимир Сычев – друг персонажа Дмитрия Нагиева по кличке Псих в сериале «Физрук». Артист признался, что его очень заинтересовал глубокий и берущий за душу сценарий.

«Фильм подходит для семейного просмотра. Он актуален как для современных подростков, так и их родителей. Он учит решать проблемы взаимоотношений двух поколений – «отцов и детей», учит слышать и понимать друг друга, уделять больше внимания и разговаривать о проблемах», - рассказывает режиссёр Ирины Гобозашвили.

Кинокартина уже покорила зрителей в Европе и завоевала почетные призы. Так, в 2020 году «Навстречу мечте» стал триумфатором фестиваля российского кино и культуры SOL в испанском городе Торревьеха и получил приз зрительских симпатий Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» в Красноярске. А весной 2021 года картина была показана в рамках киномарафона «Arctic open-2021».



Мы в популярных социальных сетях