Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188115.html

Сбор картофеля, сортировка мусора и обучение пенсионеров: красноярских школьников приглашают в Трудовой отряд

Трудовой отряд главы города приглашает на трудоустройство школьников от 14 до 17 лет. В планах взять на работу 520 подростков.

В осенний период рабочая смена для детей длится 2,5 часа (с 16:00 до 18:30). В трудовом лагере ребята занимаются благоустройством города, помощью пенсионерам и всем нуждающимся. Кроме того, ведутся подготовительные работы по возобновлению проекта «Красноярский электронный пенсионер», на котором пожилых граждан будут обучать компьютерной грамотности.

Дмитрий Ерлыков, командир отделения "Шанс" сообщал «НИА-Красноярск» о том, что информировать пенсионеров об открытии направления, скорее всего, будут с помощью центра социального обеспечения и советов ветеранов города Красноярска. После того, как будет известно точная дата и место открытия направления, об этом будет сообщено на сайте городской администрации.

Как рассказал командир Трудового отряда Роман Витенко, на сентябрь у ребят большие планы: завершить последний этап акции «Картофельное поле», где идет сбор урожая передача его нуждающимся, а также стартует традиционная осенняя экологическая акция по сбору электронного мусора, пластика и макулатуры.

Старт приёма электронных​ заявок - 09.00 12 августа на портале www.отряд.мымолодые.рф. Подробную информацию о наборе можно узнать по телефону штаба: 201-54-91.



Мы в популярных социальных сетях