Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188164.html

В Свердловском районе появится новый тактильный сквер

RuuQajNfqGo fill 315x236В переулке Водометный между улицами 60 лет Октября и Свердловская проходит обустройство нового тактильного сквера «Светлый» для людей с нарушениями зрения.

На площадке есть игровая, спортивная зоны, сцена, на которой можно проводить различные мероприятия, а также так называемая территория ароматов, в которой дети смогут познакомиться с новыми цветами и растениями. Также по периметру площадки будет много звуковых элементов, благодаря которым можно безопасно ориентироваться в сквере.

«Пока все идет по плану. С сентября, как только спадет жара, мы начнем высадку растений. Сейчас мы стараемся реализовать работы по благоустройству. Мы регулярно следим за логистикой и планом работ, чтобы не навредить спецтехникой высадке растений. Уже сейчас на 100% завершена укладка бордюрного камня, отсыпана и утрамбована подушка под укладку асфальта и брусчатки», - прокомментировала художник-проектировщик сквера Алена Парфенова.

Пространство небольшое – всего 0,9 гектаров, однако данная площадка сможет стать хорошим местом для создания диалога между зрячими и незрячими людьми.

Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, проект будет полностью сдан в конце этого года.



Мы в популярных социальных сетях