Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188278.html

«Тотем», «Ротор», «Шахтер-СУЭК» - победители чемпионата среди детских команд по мини-футболу на призы СУЭК

suek futbol deti copyЧемпионат по мини-футболу среди детских команд на призы компании СУЭК Андрея Мельниченко прошел в  шахтерской столице Красноярского края  - городе Бородино. 

В турнире приняли участие восемь команд. На поле вышли спортсмены в возрасте 10-11 лет из Уярского района, городов Красноярска, Зеленогорска, Абакана, Канска и Бородино.

Встречи проходили одновременно на двух малых полях по круговой схеме – каждой команде нужно было провести по семь встреч с соперниками.

Турнир 2021 года  футболисты посвятили сразу двум значимым событиям – предстоящему Дню шахтера и 20-летию СУЭК.

Мини-футбол в Бородино в последние годы мощно развивается благодаря СУЭК – детская команда "Шахтер-СУЭК", тренирует которую спортивный инструктор Бородинского разреза Иван Трикопенко, успешно выступает на соревнованиях городского, зонального, краевого уровня и турнирах Сибирского федерального округа, в горняцком городе регулярно проводятся соревнования для юных футболистов. Такая системная работа со спортивно одаренными школьниками – вклад СУЭК в реализацию федеральной программы "Мини-футбол – в школу" национального проекта "Образование".

"Очень классный турнир, - оценил уровень организации соревнований и квалификацию соперников игрок красноярской команды "Тотем" Данис Андронов. - Эмоции зашкаливают, мне очень понравилось!"

Кстати, по итогам всех матчей команда "Тотем" стала лидером чемпионата. Второе место – у еще одной красноярской сборной – "Ротор". Хозяева поля бородинцы из футбольной дружины "Шахтер-СУЭК" стали бронзовыми призерами чемпионата. "В своей группе мы обыграли все команды, но проиграли в полуфинале. Так что есть над чем работать. Надеюсь, в следующем чемпионате мы поднимемся на пьедестале выше", - рассказал об итогах соревнований участник команды "Шахтер-СУЭК" Александр Феськов.

Добавим, что ко Дню шахтера и 20-летию СУЭК в шахтерских городах края приурочена масштабная программа мероприятий. Среди них – флешмобы от старшеклассников из трудовых отрядов СУЭК, экологические и социальные акции, награждение победителей и призеров творческих конкурсов, соревнований профессионального мастерства и многие другие.



Мы в популярных социальных сетях