Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188355.html

Многодетная семья из Минусинского района стала победителем всероссийского конкурса

pavlovi2«Семьей года» в номинации «Молодая семья» стала супружеская пара Алена и Александр Павловы и их трое детей.

Как сообщили в краевом министерстве социальной политики, в финал вышли 366 семей. Из них победителями признаны 85 конкурсантов, среди которых в номинации «Молодая семья» – минусинцы. Церемония награждения семей пройдет в конце ноября в Москве.

«Мы молодая, многодетная семья и гордимся этим! Да, это не просто воспитывать трёх ребятишек, при этом быть активным и разносторонне развитым человеком. Но вся усталость проходит, когда ты видишь плоды этих стараний, когда наши дети добиваются успеха и побед», – говорит Алена Павлова.

«Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из мероприятий национального проекта «Демография», цель которого еще раз на примерах крепких семей-участниц показать ценность и престиж ответственного родительства, благополучного, счастливого детства, сохранения семейных традиций. И нас очень радует, что с каждым годом в Красноярском крае все больше граждан нацелены на создание больших и дружных семей», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Стоит отметить, что в начале августа в гостях у Павловых побывал Губернатор края Александр Усс.

Как сообщало ранее «НИА-Красноярск», 10-летний Матвей серьезно занимается спортом, он – чемпион России по одной из дисциплин тхэквондо, а 22 октября мальчик отправится на чемпионат мира. Алена, которой на днях исполнилось 7 лет, занимается в музыкальной школе, часто становится лауреатом краевых и районных конкурсов. Девочка пошла по стопам родителей, мама и папа работают в сфере культуры, руководят кружками в ДК села Селиваниха, оба хорошо и профессионально поют. А 2-летний Макар пока слишком маленький для того, чтобы определиться с увлечениями.

Александр Усс вручил молодой творческой семье синтезатор, а также детские книги и большой набор фломастеров для рисования.



Мы в популярных социальных сетях