Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188737.html

Лесной парк амурских тигров «Хэндаохэцзы» обновлен для приема посетителей

11111/НИА-КРАСНОЯРСК/. Лесной парк амурских тигров «Хэндаохэцзы», расположенный в г. Хайлинь пров. Хэйлунцзян, является крупнейшей в мире базой искусственного выращивания и разведения амурских тигров.

Сейчас парк завершил преобразование и модернизацию с целью всестороннего улучшения сервисных функций и качества этого живописного района.

Лесной парк амурских тигров «Хэндаохэцзы» представляет собой организацию, специально занимающуюся изучением, разведением и защитой амурских тигров, а также туризмом. Окруженный горами парк имеет 98% лесного покрова, известен как «Родина тигров Китая», а в 2012 году парк был признан как всекитайская научно-образовательная база.

К настоящему времени в Лесном парке «Хэндаохэцзы» популяцию амурских тигров удалось довести до более 1000 особей на основе 8 чистокровных подобных тигров, которые выращивались на первом этапе создания парка. Лесной парк поддерживает генетическое разнообразие популяции амурских тигров посредством обмена сохраненными генетическими материалами с другими организациями, сообщает сайт "Партнеры".



Мы в популярных социальных сетях