Сибирский паралимпиец, стартовавший последним, завоевал серебро в забеге на 1500 метров

rabotnickijКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, спортсмен из Омска Александр Работницкий стал серебряным призером Паралимпиады.

Для Александра Игры в Токио стали первой Паралимпиадой в карьере. Старт в категории Т20 на 1500 метров состоялся сегодня, 3 сентября, в них приняли участие спортсмены из 13 стран.

Как сообщает портал «ОМСКРЕГИОН», сибиряк стартовал последним, однако во время бега наверстал задержку на первых секундах. На финише Александру Работницкий с результатом 3:55.78 уступил только Оуэну Миллеру из Великобритании, который преодолел дистанцию за 3:54.57.

Александр Работницкий также является двукратным чемпионом мира и Европы, многократным победителем международных соревнований и чемпионатов России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.