Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188800.html

В Северной Осетии обучают студенческих лидеров

4 11100Активисты Североосетинского госуниверситета (СОГУ) собрались в Дигорском ущелье в Школе студенческого актива. Важно, что в этом году в университете вновь сделали ставку на воспитание лидеров, способных объединить молодежь в проектные команды.

По словам ректора университета Алана Огоева, студенты СОГУ – это полноценные партнеры руководства в решении вопросов организации его деятельности.
В самом начале работы Школы с участниками встретились руководитель Администрации Главы и Правительства Северной Осетии Ибрагим Гобеев и ректор СОГУ Алан Огоев. Последний напомнил, что в 2021 году университет выиграл Всероссийский конкурс молодежных проектов, что позволило провести ряд мероприятий: интеллектуальный фестиваль «Студенческий Брейн-батл», Школа студенческого актива СОГУ, Медиацентр СОГУ 2.0. и молодежный выезд «Сибирь рядом». Университет выиграл федеральный грант в размере 10, 5 млн рублей.
Ибрагим Гобеев в свою очередь отметил, что встреча с молодежью оказалась полезной: «Нам важно услышать каждое мнение. Для студента участие в таких мероприятиях – это и исполнительский, и организаторский опыт, который впоследствии успешно применяется в профессиональной деятельности».
Начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта СОГУ Тамерлан Афашоков по завершении Школы студенческого актива рассказал корреспонденту «НИА-Кавказ»: «Половина ребят никогда друг друга не знала, но все они оказались участниками проекта не случайно. Каждый уже проявил себя с лучшей стороны на своем курсе и факультете. Мы собрали вместе студентов из университета с 1 по 3 курсы с разных факультетов. Рассказали ребятам о структуре общественных организаций. Для более эффективной работы провели тренинги по лидерству, ознакомили участников школы актива с проектной деятельностью. Интересно прошел ночной квест и веревочный курс – все эти мероприятия способствуют командообразованию. Побывали у нас в гостях всероссийские спикеры из МВТУ им. Баумана, г. Москва, а также из Калининграда. В завершении работы Школы студенческого актива ребята защищали проекты. Поступило предложение провести «Кубок факультета», где студенты смогут продемонстрировать спортивные, творческие и интеллектуальные таланты. Ребята уже предлагают свои идеи, возможно, проведем и зимнюю Школу студенческого актива. Радует, что они активны, это позволит улучшить работу университета по различным направлениям».

Напомним, цель школы – объединение студенческого актива СОГУ для более эффективной реализации приоритетных направлений молодежной политики в вузе. В течение пяти дней студенты СОГУ прошли обучающий модуль по направлениям «Лидерство» и «Структура общественных организаций».

 



Мы в популярных социальных сетях