24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае впервые проходят учения по защите сибирской Арктики

vertolet copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 7 сентября, на севере края впервые стартуют межведомственные опытно-исследовательские учения для защиты сибирской Арктики.

В рамках мероприятия, которые пройдут в течение 2 дней, сотрудники МЧС России и представители других ведомств отработают 5 возможных вариантов происшествия. Среди них - ликвидация пожара на судне, перевозящем аварийно-химические опасные вещества в морском порту Дудинки, репетиция ЧС с горением нефтепродуктов на объекте Дудинской нефтебазы и последующий разлив опасных веществ в акваторию р. Енисей, тушение пожара с участием самолетов ИЛ-76, БЕ-200 и робототехнического комплекса для установки заградительной быстротвердеющей пены.

Участие в опытно-исследовательских учениях в Дудинке примут губернатор Красноярского края Александр Усс и глава МЧС России Евгений Зиничев.

Отметим, такие учения одновременно пройдут в 7 регионах России: Архангельской и Мурманской областях, республиках Коми и Якутии, Красноярском крае, Ненецком и Чукотском автономных округах.



Мы в популярных социальных сетях