Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188826.html

В Красноярском крае отмечается рост заболеваемости ОРВИ

vakcina shpricКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. О том, что по итогам прошлой недели на территории региона отмечен незначительный рост заболеваемости ОРВИ, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

Глава ведомства написал в своем личном телеграм-канале, что заболеваемость ОРВИ в предстоящий период вероятно будет обусловлена прежде всего формированием организованных коллективов после летнего отдыха, когда большинство возвращаются из отпусков, дети идут в школу, собираются в полном составе трудовые коллективы. При контакте они обмениваются возбудителями различных респираторных инфекций.

По словам Дмитрия Горяева, на территории Красноярского края действует ежедневный мониторинг за циркуляцией вирусов ОРВИ и гриппа. 
"Сейчас важно соблюдать все меры личной профилактики, которые идентичны как для коронавируса, так и для всех вирусных инфекций, в том числе гриппа и ОРВИ. При этом самая эффективная мера защиты - вакцинация", - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по региону.

НИА-Красноярск ранее писало, что в начале месяца в Красноярском крае стартовала кампания по вакцинации от гриппа. 



Мы в популярных социальных сетях