25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Дудинке ликвидировали условный «взрыв» нефтебазы и тундровый пожар, в рамках учений МЧС

19796КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В столице Таймыра проходят масштабные межведомственные опытно-исследовательские учения в Арктической зоне. Как ранее писало НИА-Красноярск, в семи регионах Арктики спасатели отработают 12 сценариев ликвидации возможных ЧС и решат почти 100 опытно-исследовательских задач.

Контролировать тренировку на Таймыр прилетел министр МЧС России Евгений Зиничев. Он лично проконтролировал ликвидацию условных ЧС на трех учебных точках столицы Таймыра: в порту Дудинки спасатели усмирили пожар на ледоколе, перевозящем химические вещества, на нефтебазе при помощи уникального лазера ликвидировали пожар, возникший после взрыва резервуара, параллельно сдержав разлив дизеля в Енисей боновыми заграждениями, а на острове Кабацком был потушен условный пожар в тундре.
Министр подчеркнул, что особенностью Арктического региона является отдаленность, сложные природно-климатические условия и ограниченная транспортная доступность. Все это может влиять на масштаб возможных ЧС и их последствий, и поэтому МЧС России уделяет этой территории большое внимание.



Мы в популярных социальных сетях