Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188977.html

На острове начали обустраивать «Маленький Татышев»

malenkij tatyshevКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В западной части острова Татышев недалеко от вантового моста строители готовят площадку для третьей и самой большой детской площадки Татышев-парка. По площади она будет равна 9 000 кв. метров. 

Сначала специалисты проведут земляные работы, обустроят коммуникации и освещение, озеленят территорию. Также подрядчик оборудует дорожки и основание под площадки, будет установит уличную мебель. Эти работы планируется завершить до конца ноября. 

Следующий этап – завершение вертикальной планировки и дорожных работ. Как заверяют создатели проекта, все решения удачно впишутся в ландшафт острова. 

К 20 мая следующего года предполагается завершение установки оборудования на локациях. Всего на площадке будет 9 игровых зон для детей от 2 до 12 лет и старше. Ребята помладше смогут покататься на утках-качалках на площадке «Утиный остров» или поиграть в интерактивной песочнице «Песчаный берег» с кранами и экскаватором.

malenkij tatyshev2

На площадке «В гостях у сусликов» дети смогут лазить по искусственным холмам и норкам, кататься с горок. Для ребят постарше появятся «Кочкодром» для катания на роликах и велосипедах, веревочная переправа, полоса препятствий и качели. На площадке «Научная долина» можно будет познакомиться с основами физики и палеонтологии. 



Мы в популярных социальных сетях