Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188985.html

«Битва берегов» завершилась регбийным дерби

bitva beregov copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Красноярске завершился фестиваль спорта «Битва берегов». Спортивные состязания проходили с 4 по 12 сентября на площадках правого и левого берегов. 

Красноярцы соревновались в хоккее с шайбой, стритболе, футболе, дзюдо, самбо, вольной и греко-римской борьбе. А главные события фестиваля «Битва берегов» прошли в воскресенье - на обеих набережных Красноярска развернулись десятки спортивных локаций и игровые площадки. 

Участниками спортивного челленджа стали 1000 горожан – поровну с каждого берега, дети тоже вышли на старт. Среди участников были как профессиональные легкоатлеты, так и просто любители бега. Всем им необходимо было пройти или пробежать три километра, финишировав на Центральном стадионе. Там бегуновждали памятные медали и концерт красноярской группы «Нон-стоп», а также выступление специальных гостей фестиваля – дэнс-группы «Юди».

Завершился фестиваль «Битва берегов» красноярским дерби. На Центральном стадионе сразились левобережный «Красный Яр» и правобережный «Енисей-СТМ», победу одержала «тяжёлая машина».

Общегородское мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».


Мы в популярных социальных сетях