Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189041.html

Юные красноярцы заняли первое место на Всероссийском патриотическом слёте

qa12327КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярская команда молодежного военно-спортивного центра стала победителем на Всероссийском слёте. Активисты движения «Пост №1» со всей страны съехались на мероприятие, которое прошло с 11 по 14 сентября в городах воинской славы Тверь и Ржев.

Движение «Пост №1» призвано расширить воспитательное и просветительское пространство, обеспечивающее развитие личности молодого человека в духе его сопричастности к истории и культуре России. Слет, состоявшийся при поддержке Министерства просвещения РФ, объединил 46 команд из 33 трех регионов страны. Участники соревновались в силовой подготовке, преодолению полосы препятствий, медицинской помощи, творческом конкурсе визиток. Красноярцы отвечали на вопросы военно-исторического квиза, участвовали в церемонии выставления почётного караула на Пост №1, на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова.

Руководитель красноярской команды - победителя Сергей Покровский рассказал, что ребята обменялись опытом с коллегами со всей страны, побывали на знаковых местах кровопролитных сражений и битв. «Именно нашей команде доверили нести почётную караульную службу и возложить венок  к Ржевскому мемориалу Советскому солдату, который был открыт в 2020 году», — отметил Сергей Покровский.



Мы в популярных социальных сетях