29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Железногорская ДШИ им. М.П.Мусоргского представит регион на конкурсе «Лучшая детская школа искусств»

ShkolaIskusstvКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

Накануне стало известно, что по итогам проведения краевого отбора ДШИ им. М.П. Мусоргского города Железногорска признана единственным победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств». В ближайшем будущем учреждение представит Красноярский край на федеральном уровне. 

Для определения победителей оценивались результаты работы школ региона за последние три года. На показатели влияли сколько лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов подготовила школа, участвовала ли и побеждала в мероприятиях всероссийского и международного уровней. Также конкурсная комиссия учла результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации в сфере культуры, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий. Повлияли на результаты конкурса и реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, формы взаимодействия ДШИ с образовательными организациями отрасли культуры, учреждениями культуры региона, ближнего и дальнего зарубежья. 



Мы в популярных социальных сетях