Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189118.html

Овощи необычной формы покажут на кочевом фестивале на севере Красноярского края

festival brusnikaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В шестой раз в Северо-Енисейском районе состоится Кочевой фестиваль «БРУСНИКА». На него традиционно собираются садоводы, огородники, владельцы приусадебных хозяйств и животноводы.

В этом году фестиваль пройдет 19 сентября  во всех посёлках района на центральных площадях. Основой станет площадь районного Дома культуры «Металлург» - там заработают продовольственная и ремесленная ярмарки, а на уличной сцене пройдёт праздничный концерт.

По традиции, к организации фестиваля подключаются все учреждения культуры, которые представят свои локации: книжную выставку, литературную викторину, настольные игры, авторские творческие выставки рисунков, фотографий и игрушек. Также можно будет посетить выставку овощей необычной формы и комнатных растений. 

Вечером гостей и участников фестиваля ждёт праздничный концерт «Ягодное лукошко», а для районных клубов для трансляции направлен записанный вместе с артистами и работниками культуры радиоконцерт. Также в рамках фестиваля выберут самый большой помидор урожая и самое красивое оформление  продукции и ярмарочного места.

Вторая локация будет расположена на территории Северо-Енисейской средней школы им. Белинского, ее организуют преподаватели Северо-Енисейской детской школы искусств. Они проведут мастер-классы на разные темы и оформят фото-локацию.



Мы в популярных социальных сетях