Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189215.html

Русское географическое общество вместе с Центром стратегических разработок займутся разработкой стратегии опережающего развития Сибири

 MG 0130 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня стартовал VIII Международный Сибирский исторический форум, который является крупнейшим научным мероприятием за Уралом.

На открытии заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов зачитал приветствие от имени президента РГО, министра обороны РФ Сергея Шойгу к участникам форума в Красноярске, передает ТАСС. В нем сообщалось о готовящейся разработке стратегии опережающего развития Сибири. «Россия прирастала Сибирью, и это давало импульсы для развития страны на протяжении веков. Наша задача доказать, что Сибирь и сегодня - один из мощных двигателей роста экономики страны. С этой целью РГО и Центр стратегических разработок готовят стратегию опережающего развития Сибирского региона. Скоро она будет представлена президенту и правительству России», - сказано в приветствии.

В Сибири в совокупности с современными предприятиями должны появиться новые города и агломерации, а в них - вузы и научно-исследовательские организации.



Мы в популярных социальных сетях