Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189254.html

«Енисей» готовится к битве с главным фаворитом сезона

maxresdefault copy copy copy copy copy copy copy copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.      Красноярский футбольный клуб «Енисей» ждет непростое противостояние с одним из лидеров таблицы Футбольной Национальной лиги.

Красноярский коллектив попал в неудачную колею, проиграв уже в двух поединках ФНЛ подряд – сперва против «Факела» в Воронеже со счетом 1:3, а затем против «Томи» дома с результатом 2:3. И эти поражения стоили «Енисею» места в верхней половине турнирной таблицы – сейчас подопечные Виктора Тренева лишь на 14-й позиции в табели о рангах.

 

Новый тур не обещает команде из Красноярска более простого испытания, напротив – коллектив отправится в гости к одному из лидеров сезона – футбольному клубу «Оренбург», и, по мнению экспертов, не будет фаворитом этого противостояния. Такого мнения придерживаются и аналитики известной беттинг-компании Bet365, в чьей линии всегда есть широкий выбор событий для пари на поединки ФНЛ. Если скачать 365 бесплатно  в виде удобного приложения на свой смартфон или любое другое устройство, можно убедиться, что шансы «Енисея» выиграть на поле «Оренбурга» на порядок меньше, чем у оппонента. Речь примерно о 22% шансов у гостей и куда более высоком показателе – в 58% вероятности успеха хозяев.

 

Уверенность экспертов в положительном для «Оренбурга» исходе основана на том, что эта команда является одной из самых успешных в сезоне Футбольной Национальной лиги на данный момент. Набрав 25 очков в 12-ти турах, оренбуржцы уступают по количеству баллов лишь столичному «Торпедо», положившему в копилку 28 пунктов. Для сравнения – у «Енисея» за всю ту же дюжину матчей лишь 14 очков в активе.

 

Примечательно, что даже несмотря на то, что «Оренбург» пока занимает второе место, отставая от «Торпедо» на 3 очка, именно коллектив с родины знаменитых платков считается главным фаворитом сезона ФНЛ у беттинг-экспертов. Например, внимательно изучив обзор приложения Зенит, считающегося одним из самых понятных по функционалу и меню, можно без труда отыскать среди прочих лиг, предлагаемых компанией для пари, и линию на исход борьбы за золото ФНЛ сезона 2021/22. Там «Оренбургу» пока отводят роль главного претендента на итоговую первую строчку с вероятностью в 38% шансов, а «Торпедо» идет вторым с 32%.

 

Напомним, что в предыдущем сезоне ФНЛ «Енисей» и «Оренбург» встречались дважды, и если во втором круге более сильные по составу оренбуржцы одержали выездную победу над красноярцами со счетом 2:1, то в поединке на поле фаворита нового сезона сильнее был «Енисей», сумевший победить с еще более уверенным результатом – 3:1.



Мы в популярных социальных сетях