Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189363.html

Ачинский НПЗ подтвердил соответствие международным стандартам в области качества, экологии, безопасности труда и охраны здоровья

343432В ходе аудита Ачинский НПЗ (входит в блок нефтепереработки  НК «Роснефть») подтвердил соответствие международным стандартам в области качества, экологии, безопасности труда и охраны здоровья.

На предприятии успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента предприятия на соответствие  требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018.

 - Интегрированная система менеджмента представляет собой совокупность организационных структур, процессов, правил и ресурсов для эффективного управления. Развивая ее, мы повышаем эффективность работы предприятия, - рассказывает главный инженер завода Алексей Прошкин.- Профессионализм и опыт независимых аудиторов позволяют получить беспристрастную оценку работы, узнать наши сильные стороны и неиспользуемые возможности. Это важно для успешной работы в конкурентной среде.

Ресертификация системы менеджмента качества — это процедура получения нового сертификата соответствия в связи с окончанием срока действия полученного ранее документа. Фактически в рамках такого аудита проходит повторная сертификация системы менеджмента. В расширенной экспертной проверке были задействованы практически все структурные подразделения завода – участники процессов ИСМ.

Несмотря на ситуацию с пандемией, предприятие показало положительные результаты в функционировании интегрированной системы менеджмента. В 2020 году выполнены все основные показатели деятельности, в том числе программа по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Аудиторы положительно оценили ряд успешных практик Ачинского НПЗ, в т.ч. работу по организации раздельного сбора отходов производства и потребления, организации схемы утилизации отходов строительства, уменьшение выбросов парниковых газов и потребления речной воды в 2020 году по сравнению с 2019 и 2018 годами. Также высокую оценку экспертов получила комплексная работа по защите здоровья работников предприятия в рамках борьбы с COVID-19.

Следующий инспекционный контроль заводская ИСМ пройдет весной 2022 года.

Справка

На сегодня Ачинский НПЗ является единственным крупным производителем нефтепродуктов в Красноярском крае, играет ключевую роль в снабжении моторными топливами регионов Сибири. Бензины и дизельные топлива соответствуют 5 экологическому классу.

Комплексный подход к процессам управления является важной составляющей программы модернизации и развития производства, которая  в настоящее время проходит на Ачинском НПЗ. реализация проектов позволит увеличить объемы выработки светлых нефтепродуктов и глубину переработки нефти до уровня лучших мировых показателей.



Мы в популярных социальных сетях