Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189460.html

Красноярцы начали массово жаловаться на качество отопления

teplo copyКак сообщает Центр управления регионов, в конце сентября был зарегистрирован массовый всплеск жалоб на отопление.

В целом за минувший месяц ЦУР обработал 1089 обращений к чиновникам в соцсетях, в среднем среднем пользователи оставляли на личных страницах и в городских пабликах по 36 сообщений в день.

Чаще всего красноярцы жаловались и задавали вопросы по теме ЖКХ — почти 37% жалоб, что на 13,4% больше, чем в августе. Самой острой стала тема качества воды и отопления, поступавшего в дома в течение 10 дней после 18 сентября.

На втором месте по количеству обращений оказались дороги — 21,49%. В основном красноярцы выражали недовольство выбоинами на конкретных участках дорог. Тройку лидеров по популярности замыкает соцзащита — 12,76% заявок. Чаще пользователей интересовали меры поддержки, например, президентские выплаты на школьников в размере 10 тыс. рублей. 

Также красноярцев волновали темы, связанные с общественным транспортом (9,18%), здравоохранением (6,98%), твердыми бытовыми отходами (6,34%) и образованием (6,06%). Реже всего красноярцы интересовались электроснабжением - всего 0,28% оставили обращения по этому поводу.

 



Мы в популярных социальных сетях