Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189508.html

Глава краевого Роспотребнадзора: в регионе начался рост числа заболевших COVID-19

probirkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сообщается о подъеме заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Красноярском крае и, соответственно, росте общей заболеваемости коронавирусом.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале написал: «Интенсивность распространения коронавируса в течение последних 10 дней увеличивается. Причем тенденция к росту наблюдается во всех возрастных группах, но наибольший рост - среди людей в возрасте от 18 до 29 лет и среди тех, кому больше 65».

По его словам, иммунизация все еще лучший и практически единственный на сегодняшний день способ уберечься от опасных последствий заболевания.
Учитывая напряжённую ситуацию с распространением коронавируса, необходимо строго соблюдать все ранее введенные превентивные меры, включая безусловное ношение масок. При этом каждый должен свести к минимуму посещение мест массового скопления людей.
Тем красноярцам, кто не привился от COVID-19 и гриппа - надо поторопиться обезопасить себя и своих близких . В регионе для этого созданы все условия.

НИА-Красноярск напоминает, что в России с начала июня продолжается так называемая третья волна коронавируса. Спада заболеваемости можно ожидать лишь к середине декабря.



Мы в популярных социальных сетях