Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189765.html

«АРТ-Красноярск – прикоснись к миру искусства!»

600x200КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 21 по 24 октября в МВДЦ «Сибирь» можно будет посетить по-настоящему яркое событие города - «АРТ-Красноярск». Это ежегодная выставка-продажа, посвященная произведениям современного и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие будет проходить в 12 раз, и уже давно приобрело множество постоянных гостей. В 2019 году площадка собрала более 500 участников из России и зарубежья и 14 тысяч посетителей.

Всех ценителей искусства на ярмарке ждут потрясающие авторские полотна, эксцентричные инсталляции, современные авторские куклы и игрушки. Модниц порадуют дизайнерские одежда и украшения ручной работы. Представленные работы можно будет не только посмотреть, но и купить.

В программе выставки: фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга», международный арт-проект «1001 слон», мастер-классы по живописи, графике, декоративному творчеству и многое другое.

В этом году на выставке впервые состоятся лекции по уличному искусству и криптоискусству от известного красноярского художника Ивана Четверикова. Он поделится личным опытом создания и коллекционирования искусства в диджитал формате, представит свои работы на холсте, пластике и стекле. Художник будет создавать авторскую фотозону в реальном времени прямо на Ваших глазах, на экспозиции! А в холле Вас будут ждать мастер-классы по искусству перевоплощения – профессиональные гримеры расскажут и покажут все о масках и гриме.

Также в рамках выставки будет организован круглый стол «Хобби, бизнес или ремесло? Инфраструктура поддержки ремесленничества», на котором специалисты отрасли поделятся опытом организации предпринимательской деятельности, обсудят вопросы поиска финансирования, государственной поддержки и многое другое.

Полезным для ремесленников будет и организованный семинар-практикум по сбыту и продаже ремесленных изделий. Ведущий семинара-практикума – маркетолог, индивидуальный предприниматель, основатель «Таёжной Музыкальной Арт-Ели» Иван Николаевич Романов. На семинаре-практикуме будет представлена информация об эффективных способах продажи ремесленных изделий: брендирование продукта, «анализ нужд», «продажа выгод», «работа с возвращениями». Во время обучения каждый слушатель разработает индивидуальную модель сбыта для своих изделий. Мероприятие проходит при поддержке Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края».

АМР group Russia представят на выставке свои демонстрационные авто. Авторы экспозиции удивят посетителей дизайном своих автомобилей и автозвуком.

На протяжении всей выставки будет работать площадка кинопроката от «Енисей-кино», где покажут и короткометражные мультфильмы и занимательные документальные фильмы, проведут мастер-классы по склейке кинопленок и созданию анимации для детей.

Обращаем внимание, что часть мастер-классов – платные.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 21 – 23 октября с 10:00 до 18:00, 24 октября с 10:00 до 16:00

Вход свободный.

Подробности по телефонам: +7 (391) 200-44-37 Чернякова Екатерина Валерьевна – директор выставки), +7 (391) 200-44-37 Касаткина Анастасия Андреевна, e-mail: kasatkina@krasfair.ru



Мы в популярных социальных сетях