Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189907.html

Красноярцы будут получать результаты ПЦР-тестов через сутки

Analiz na COVIDКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Глава краевого Управления Роспотребнадзора в своем телеграм-канале сообщил, что максимальный срок выполнения исследования на COVID-19 сокращен с двух суток до 24 часов с момента поступления материала в лабораторию до выдачи результата.

Лаборатории, которые проводят исследование ПЦР-тестов, находятся не в каждом населенном пункте края, а расстояния в регионе огромные. Нужно время, чтобы доставить материал с пункта забора до самой лаборатории, из труднодоступных районов его и вовсе доставляют на воздушном транспорте. Именно поэтому отсчет времени ведется не с момента проведения теста, а с поступления материала к специалистам. В целом в Красноярском крае работают 17 лабораторий, допущенных к исследованиям на COVID-19.

С начала пандемии в крае проведено более 3,8 млн исследований на коронавирус, с таким показателем регион занимает 11 место среди субъектов РФ. Каждый день тестирование проходят более 200 человек на каждые 100 тыс. населения. 



Мы в популярных социальных сетях