Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/189957.html

Жители Лесосибирска смогут обучиться навыкам программирования в обновленной библиотеке

bibliotekaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Лесосибирске откроется модернизированная городская библиотека. В ней можно будет не только читать, но и учиться профессиям будущего.

Библиотека им. А.Р. Беляева оснащена компьютерами, новыми книгами автоматизированной системой самообслуживания. Кроме того, в ней есть все условия для посетителей с особенностями развития: программы речевого доступа, индукционные петли для слабослышащих, видеоувеличители, читающие машины, «говорящие книги» и рельефно-графические издания.

Открытие библиотеки состоится 22 октября в 12:00.

Как рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» заведующая библиотекой Ксения Мусатова, кроме чтения, гостям предлагается обучение на компьютерных мастер-классах. Причем курсы открыты как для начинающих, так и продвинутых пользователей компьютера. С новичками будет заниматься библиотекарь, который покажет как работать на основных программах, а для других гостей предусмотрены занятия по 3D-проектированию, роботизации и другие курсы. Уроки будут проходить раз в неделю, но, как рассказывает Ксения Мусатова, возможно, что количество занятий увеличится.

Отметим, что модернизация библиотеки стала возможной благодаря краевому проекту «Библиотеки будущего».



Мы в популярных социальных сетях