Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190251.html

В Красноярске госавтоинспекторы ведут скрытое наблюдение за маршрутками

IMG 20211103 095827 258КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске только в октябре произошло 9 ДТП по вине водителей маршрутных транспортных средств, в результате которых получили травмы 12 человек.

Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.  Инспекторы ГИБДД регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых правил и условий безопасных перевозок.

Одним из эффективных методов профилактики нарушений ПДД среди водителей общественного транспорта, является метод «скрытого контроля». В ходе патрулирования автоинспекторы используют патрульный автомобиль гражданского исполнения с инспекторами ДПС на борту, который двигается за автобусом по его маршруту и фиксирует нарушения ПДД. После этого, на конечной остановке демонстрирует водителю его нарушения, проводит с ним профилактическую беседу о недопущении подобных ситуаций и привлекает его к ответственности.

Госавтоинспекция призывает граждан незамедлительно сообщать о нарушениях ПДД водителями «маршруток», а также в случаях, если состояние водителя вызывает опасения (заметны усталость или признаки опьянения) в дежурное отделение полка ДПС по телефону 226-85-91.



Мы в популярных социальных сетях