Красноярцам не удалось покорить пьедестал чемпионата России

skalolazkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Красноярске состоялся первый из двух федеральных турниров по скалолазанию – чемпионат России в дисциплине «трудность».

Золотые медали завоевали Владислав Шевченко из Москвы, прошедший 37 зацепов, и Виктория Мешкова из Свердловской области с 42-мя зацепами.

Неплохие результаты показали и красноярские скалолазы. Среди мужчин лучшим оказался мастер спорта по скалолазанию Семён Овчинников, по итогам финала он занял 7 место с 27+ перехватами.

chempionat skakolazanie

Среди красноярских спортсменок лучшей стала мастер спорта по альпинизму и по скалолазанию Галина Терентьева. Ей удалось достичь 11 места в полуфинале с результатом 29 достигнутых зацепов. В награждении лучших спортсменов принял участие министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. К слову, по итогам чемпионата России, в том числе, производится отбор спортсменов в национальную сборную.

Сегодня, 15 ноября, в МСК «Радуга» проходит заключительный этап соревнований по скалолазанию - Всероссийские соревнования «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплине «боулдеринг». Завтра на сражение со сложными короткими трассами ждут лучших скалолазов края и страны. Женский финал начнётся в 16 часов, мужской - в 19 часов. После мужского финала будет церемония награждения.