Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190475.html

До конца года в Красноярском крае пройдут 40 ярмарок вакансий

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители региона до конца года смогут стать участниками 40 ярмарок вакансий. В некоторых муниципалитетах мероприятия адресованы молодым специалистам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья или желающим работать на инвестпроектах.

Ближайшая ярмарка пройдет 17 ноября в центре занятости населения Лесосибирска. Персонал будут искать лесозаготовительная и торговые компании. Например, индивидуальным предпринимателям и магазинам сетей «Магнит» и «Батон» требуются продавцы, товароведы и директор. Сортировщиков и станочников готовы принять в ООО «Альфа».

В Зеленогорске 24 ноября гражданам с ограниченными возможностями здоровья будут доступны предложения 19 работодателей. Представители детских садов, школ, Центра гигиены и эпидемиологии, Красноярской ГРЭС-2, Единого сервисного центра и других организаций проведут собеседования с кандидатами на различные должности.

В краевой столице до конца ноября состоится 4 ярмарки. Например, в этот четверг в отделе занятости по Свердловскому району у соискателей будет возможность пообщаться с кадровыми службами инвестпроектов. В отделе занятости по Центральному району 24 ноября для граждан пройдет встреча с финансовыми и страховыми компаниями.

В текущем году по всему краю уже организовано 382 ярмарки вакансий, итогом которых стало трудоустройство двух тысяч жителей региона.

Отметим, что согласно указу Губернатора края Александра Усса проведение ярмарок вакансий разрешено с 10 марта этого года. Все мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, возможен онлайн-формат.

Подробнее с графиком ярмарок можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.



Мы в популярных социальных сетях