25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске задержали водителя, бросившего на дороге сбитого кадета

mesto dtpКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Полиция уже возбудила уголовное дело на водителя легковушки за причинение тяжкого вреда 16-летнему парню и оставление места преступления.

По предварительным данным, вечером 1 декабря учащийся кадетского корпуса им. Лебедя возвращался с занятий домой. Когда он переходил дорогу на ул. Малиновского, его сбила машина, после чего водитель скрылся. Мальчика, лежащего без сознания на обочине дороги, нашла его мать. После кадета с травмами тяжелой степени тяжести госпитализировалм в Краевую клиническую больницу.

Следственно-оперативная группа изъяла с места ДТП следы крови, обуви и шин. Оперативники с помощью системы «Безопасный город», выяснили, какая именно машина сбила подростка, установили личность водителя, разыскали его и задержали. Полицейские допросят водителя и установят все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос об избрании меры пресечения виновнику аварии, назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы.



Мы в популярных социальных сетях