Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190980.html

В Красноярском крае подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

20823КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эпидемический порог в целом по региону превышен на 84%. На прошедшей неделе с 29 ноября по 05 декабря показатель заболеваемости среди совокупного населения Красноярского края составил 106,7 на 10 тысяч населения.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. По его словам, темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 7,9%.
Превышение пороговых значений отмечается среди взрослых и детей школьного возраста. Значительную часть заболевших (61,5%) составляют жители Красноярска.
Продолжается активная циркуляция вирусов гриппа на территории нашего региона. Доля вирусов гриппа А (H3N2) в общей структуре положительных находок респираторных вирусов составила 19,0%, доля вируса гриппа В - 0,5%. В основном вирусы гриппа выявлялись у детей. Образовательные учреждения обязаны строго соблюдать все превентивные меры, а при заболеваемости учеников ОРВИ, гриппом или COVID-19 в обязательном порядке должны принять решение о временном переводе школьников на дистанционный формат обучения.



Мы в популярных социальных сетях