Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190986.html

В районе памятника Чехову построят подземный пешеходный переход через Дубровинского

переход Дубровинского проект 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках масштабной реконструкции нижнего яруса Театральной площади в районе памятника А.П. Чехову через улицу Дубровинского в Красноярске будет построен подземный пешеходный переход, оборудованный лифтами, лестницами и пандусами.

По словам руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Юрия Шестопалова,  новый переход будет двухуровневым: «Если войти в него возле памятника Чехову и спуститься на первый уровень, можно выйти на открытую парковку возле Коммунального моста. Спустившись еще ниже, горожане и гости города смогут выйти на набережную Енисея либо на подземную парковку. С набережной в тоннель будут вести сразу 6 дверей в витражном остеклении».

По проекту, который в настоящее время  проходит госэкспертизу, ширина перехода поперек ул. Дубровинского с выходом на набережную составит 17,2 метра, ширина примыкающего тоннеля ‒ 4 метра.

Внутри запланировано размещение теплых туалетных комнат и помещения охраны. Кроме того, возможно открытие небольшого кафе или торговых точек.

Строительно-монтажные работы запланированы на 2022 год.



Мы в популярных социальных сетях