Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191145.html

Почти 300 жителей Красноярска прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты «В» и «С» в рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

6542321КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД провели ряд мероприятий в поддержку Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД».

Акция началась в главном корпусе Краевого Центра СПИД, где сотрудники Центра и волонтеры раздавали посетителям «безопасный набор»: перчатки, маски, средства контрацепции, а также информационные материалы.  Специалисты Центра консультировали и отвечали на многочисленные вопросы жителей города.

Продолжились мероприятия на железнодорожном вокзале, в медицинском и аграрном университетах, с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию, гепатит «В» и «С» для всех желающих. Всего в тестировании приняли участие 269 человек.

Напоминаем, Краевой Центр СПИД проводит для жителей региона бесплатное консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты «В» и «С». Результат готов уже через 10 минут. Организации могут провести централизованное тестирование сотрудников, для этого необходимо оставить заявку по телефону +7(391) 226-84-08.



Мы в популярных социальных сетях