Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191302.html

От отеля до автомобиля: Информацию о Сочи теперь можно узнать в единой информационной системе для туристов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

2212Искать тематические мероприятия или ресторан определённой кухни, найти отель по вкусу и цене или няню для ребенка на разных портала, находясь в Сочи, теперь не нужно. В городе-курорте создана Единая туристско-информационная система. Идея воплощения в жизнь такого инструмента принадлежит главе Сочи Алексею Копайгородскому. О VISIT-SOCHI.COM журналистам НИА «Кубань» рассказали входе пресс-тура.

Принцип «Одного окна» как нельзя лучше объединил в себе все необходимые поисковые запросы. Здесь есть все: информация о городе, его оздоровительные и туристические возможности. Здесь же можно и оплатить различные услуги онлайн.

Объединенные в ресурсную экосистему digital-опции открывают самые широкие возможности туристических услуг без дополнительных комиссий и на самых выгодных условиях благодаря многоуровневой программе лояльности.

— Наша задача и цель этого проекта — сделать пребывание в Сочи комфортным и выгодным для туристов. Внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни плотно входит в жизнь города Сочи как современного пространства. Мы активно работаем над тем, чтобы информация о российском курорте была доступна, понятна и удобна в использовании для всех категорий туристов со всех уголков мира, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На сайте VISIT-SOCHI.COM уже сейчас можно забронировать проживание в отеле, приобрести экскурсию или билеты на концерты и городские события. В ближайшее время через единый сервис станет возможным заказать столик в ресторане, арендовать автомобиль, забронировать прыжок на парашюте и многое другое.

Среди перспективных направлений развития — приключенческий отдых, арт-путешествия, ралли-туры, деловой и событийный туризм. Кроме того, ресурс VISIT- SOCHI.COM нацелен на программное развитие экологического туризма на Кавказе и следование экологическим стандартам на постоянной основе.

Для удобства пользователей сервисные опции будут доступны в мобильном приложении. Следующим этапом развития проекта станет установка на открытых городских площадках и курортах Красной Поляны сети информационных электронных терминалов (e-киосков) с функцией безналичной оплаты туристических сервисов и услуг, доступных в Сочи.



Мы в популярных социальных сетях