Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191785.html

В Красноярске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественники провели турнир по хоккею в валенках

DSC 4957 800x600КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали турнир по хоккею с мячом в валенках между полицейскими и студентами вузов.

В товарищеском матче, организованном сотрудниками полиции при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю и членов Красноярского регионального общества «Динамо» приняли участие 6 команд из числа стражей порядка и представителей четырех образовательных учреждений.

Открыл торжественную церемонию врио начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по краю Андрей Туркин. Также поддержать участников необычного турнира приехали первый заместитель Председателя Красноярского «Динамо» Роман Черняев и заслуженный мастер спорта России по биатлону Евгений Устюгов. Они пожелали участникам увлекательной игры и дали старт турниру. Кроме того, в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при краевом Главке Даниил Подборных и Юрий Тяжельников.

И новички, и любители с воодушевлением и азартом демонстрировали свои умения в подаче мяча, владении клюшкой и тактике подхода к воротам соперников. Несмотря на нетрадиционную экипировку, хоккеисты показали настоящее мастерство в передвижении в валенках и забивании голов соперникам. 

Однозначно нельзя было сказать, чему больше участники турнира радовались – спортивной встрече, победам или созданной во время игры дружеской атмосфере, которая сплотила людей разного возраста, профессий и интересов.

Несмотря на прохладную погоду, игроков согревал азарт, а болельщиков – горячий чай, заботливо подготовленный сотрудниками ОВД.

По итогам турнира команда «Динамо» одержала победу и получила кубок чемпиона. Второе место завоевали сотрудники ГУ МВД России по краю. Почетное третье место – у представителей Сибирского федерального университета, представители Красноярского государственного медицинского университета заняли четвертое место и были награждены дипломом «За волю к победе».

Главная цель этого мероприятия – показать будущим выпускникам вузов, что в полиции работают спортивные люди, выступающие за здоровый образ жизни, а также пригласить студентов на работу в органы внутренних дел, где есть много интересных профессий.



Мы в популярных социальных сетях