Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/192078.html

В России от коронавируса вакцинировано почти 17 тысяч детей и подростков

vakcina dlya podrostkovКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такие данные озвучил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе заседания Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По словам главы минздрава, на фоне общего роста числа пациентов отмечается значительный прирост числа заболевших детей, особенно в последнюю неделю – более чем в 2,2 раза. 21% общего количества пациентов, находящихся на лечении – это именно дети. На сегодняшний день на госпитализации находятся 9978 детей.

«К сожалению, среди госпитализированных возросло количество детей с тяжелым течением заболевания в 0,6 раза. И в отношении каждого ребенка, находящегося в палате интенсивной терапии, проводятся консультации с реанимационным консультативным центром. Таким образом, даже молодой и детский возраст не является абсолютной страховкой от тяжелого течения заболевания. Вакцинация этой возрастной группы актуальна как никогда», - рассказал Михаил Мурашко, отметив, что подростков прививают только добровольно, по письменному заявлению одного из родителей или их законного представителя.

Напомним, в Красноярский край уже поступила первая партия вакцины «Гам Ковид Вак-М» для подростков 12-17 лет.



Мы в популярных социальных сетях