Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/193026.html

Красноярские учителя поборются за звание лучшего классного руководителя

111КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске пройдет конкурс, по результатам которого определят лучшего классного руководителя. Заявку на участие можно подать до 30 марта.

Организатором конкурса выступает главное управление образования администрации Красноярска. Проводить конкурс будут в 3 этапа. На первом (заочном) этапе учителя должны заполнить информационную карту, поделиться собственными методическими разработками, в которых содержатся новые педагогические практики и записать видео-эссе на тему «Личность воспитывает личность».

По итогам первого этапа комиссия определит списки очных участников конкурса и уже с 15 апреля стартует второй этап, в рамках которого педагоги станут участниками блиц-интервью. Учителям предстоит дать ответы на вопросы, касающиеся воспитательной работы, трудностей, возникающих у подростков в самоопределении и социальной адаптации, а также обсудить проблемы в коммуникациях школьников.

По завершению второго этапа определятся 50 финалистов, испытания для которых пройдут в рамках городского фестиваля классных руководителей. В формате мастер-классов финалисты конкурса проведут открытые мероприятия, демонстрируя передовой опыт и современные технологии классного руководства.

«Классный руководитель – это больше, чем учитель, это особое звание и особый человек для учеников и родителей, и, конечно, огромная степень ответственности. Именно классные руководители зачастую становятся друзьями, наставниками и примерами для подражания. В наших школах сейчас работают более 7 тысяч учителей, из них почти 70% педагогов имеют классное руководство.  Мы хотим еще раз обратить внимание на роль классного руководителя в формировании личности школьников», – отметила и. о. руководителя главного управления образования Марина Аксенова. 



Мы в популярных социальных сетях