Красноярские гимнастки стали лучшими на чемпионате и первенстве СФО

gimn24КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по эстетической гимнастике.

За медали на площадке краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике боролись 48 команд из Томской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей, а также Красноярского и Алтайского края.

Чемпионом СФО в возрастной категории «Женщины 16+» стала красноярская команда «Блеск», которую готовят тренеры КСШХЭГ Татьяна Зберовская, Ксения Панасенко и хореограф Елена Романенко.

Среди гимнасток 10-12 лет золотые медали взяла команда «Искры» из Сосновоборского филиала КСШХЭГ, а их землячки из «Сапфира» стали серебряными призерами, сообщает пресс-служба крайспорта.

В возрастной категории 12-14 лет первыми стали спортсменки из красноярской команды «Рубин». Среди гимнасток 14-16 лет лучшими стали сосновоборские гимнастки «Миража». Серебро у команды «Кристалл».