Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194304.html

Сквер на месте бывшего рынка в Северном – лидер голосования за объекты для благоустройства в 2023 году

kaza4КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярцы отдали за благоустройство сквера на месте бывшего рынка Казачий в микрорайоне Северный уже более 13 тысяч голосов.

На втором месте – «Цветочный квартал» в Центральном районе и променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади. Активно поддерживают горожане и благоустройство набережной Качи в Железнодорожном районе, парк «Сибсталь» в Кировском районе и «Зеленый берег» вдоль проспекта Ульяновский.

Всего в голосовании приняли участие более 65 тысяч человек, отмечает пресс-служба департамента городского хозяйства.

Любой житель города старше 14 лет до 30 мая может отдать свой голос на платформе: za.gorodsreda.ru. Парки, скверы и набережные, которые получат наибольшую поддержку, будут благоустроены за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать помогают и волонтеры, которые работают на улицах и в общественных местах Красноярска с 16 до 19 часов в будни и с 13 до 16 часов в выходные.

В этом году выбирать можно из 15 объектов: 8 из них получат финансирование на благоустройство, которое проведут в 2023 году.



Мы в популярных социальных сетях