20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Получить льготное лекарство в «Губернских аптеках» можно будет по СНИЛСУ или QR-коду

 seYgJ gMT8PXpFfsNVOsSLzkMsW4lYo4Msibi3N0wweA6KSGTZxDkYgYfZiW7baAdZxED5Q4ApjPv8c9yQGBN5IКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сделать это можно будет с 23 мая.

В Красноярском крае упрощается процедура получения льготных лекарств. Уже скоро пациенту достаточно просто назвать СНИЛС или предъявить QR-код, чтобы получить в аптеке выписанное врачом бесплатное лекарство. Таким образом, не нужно опасаться, что «бумажный» рецепт потеряется, в любой момент пациент может посмотреть, какие лекарства ему назначались, есть ли в наличии препарат либо в каком статусе находится рецепт, который выписал доктор, и в какой аптеке его можно получить.

Как рассказали в минздраве края, все действующие рецепты можно посмотреть в «Личном кабинете пациента» в разделе «Рецепты» на web-pacient.ru  или в мобильном приложении интернет-аптеки государственной сети «Губернские аптеки» «24Фармация».

Освоить программу помогут волонтеры, которые будут работать в поликлиниках. Они покажут, как зарегистрироваться в «Личном кабинете» или установить мобильное приложение, объяснят, как им пользоваться. Получение препарата по СНИЛСу не предполагает никаких дополнительных действий.

Эта система удобна также для врачей и провизоров аптек.

Программа пока распространяется только на льготные лекарства. Следующим шагом станет внедрение информационной системы на все виды рецептов и организацию их дистанционной выписки.



Мы в популярных социальных сетях