Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194587.html

В Красноярске огласили приговор бывшему замдиректора «ЦРСП» за взятки в виде дорогих авто

lexlx0473 418x320КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Экс-чиновника приговорили к колонии строгого режима и штрафу.

Следствие установило, что бывший замдиректора МАУ «Центр реализации социальных проектов» брал взятки от директора «Курьер Авто М».

Сначала подсудимый получил автомобиль «Lexus LX570» стоимостью  около 7 млн рублей и топливную карту с ежедневным лимитом 250 литров. Взамен экс-чиновник – Максим Бархатов - с апреля 2019-го  по декабрь 2019 года  помогал «Курьер Авто М» и аффилированным с ней фирмам заключить договоры на оказание различных услуг без проведения торгов. Речь об уборке культурных пространств, обслуживании клумб, вывозе крупногабаритных отходов и содержании парковок.  Также с декабря 2019 по апрель 2020 года подсудимый заправил машину на 102  тысячи  рублей.

В апреле 2020 года мужчина получил еще одно авто - «Mercedes – Benz E300» стоимостью 1,5 млн. На этот раз – за создание с января по апрель 2020 года условий для гарантированного заключения договоров на благоустройство объектов, находящихся в ведении «ЦРСП». Всего учреждением и коммерческой организацией было подписано 13 договоров на общую сумму более 28 миллионов рублей.

В последующем подсудимый и взяткодатель продали автомобили и провели финансовые операции с целью придания правомерности владения транспортными средствами. В ходе расследования уголовного дела установлен и изъят предмет взятки – автомобиль марки «Mercedes – Benz E300».

Максима Бархатова суд приговорил к 6 годам   колонии строгого режима, штрафу в размере 580 тысяч рублей и лишению права на 3 года занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Ранее директора «Курьер Авто М» приговорили к 5 годам условно со штрафом в размере 1 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях