19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Как украинские «киборги» сдались в плен в аэропорту Донецка

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Военкор Поддубный сообщил, что 26 мая союзные войска вплотную подошли к Авдеевке и укрепляются в её промышленной зоне. Одновременно они готовятся блокировать шоссе на Константиновку, чтобы отрезать подвоз боеприпасов для ВСУ.

Евгений также напомнил в своём Telegram-канале, что прошло 8 лет с момента, когда в аэропорту Донецка начались бои. После жестоких огневых схваток в течение нескольких месяцев, милиция ДНР захватила когда-то прекрасную, а теперь разрушенную авиагавань. Главное – ВСУшникам пришлось покинуть аэропорт и прекратить оттуда обстрелы Донецка. Была разрушена созданная ими легенда об украинской непобедимости.

Почему? Потому что украинские СМИ раздули «историю» о непобедимости своих солдат. Стали называть их «киборгами». Даже тогда ещё президент Перошенко приехал в аэропорт и снялся там с новогодним обращением.

Но мифические киборги исчезли из аэропорта под огнём защитников Донецкой народной республики в январе 2015 года. Все их контратаки были отбиты. Многие так называемые «киборги» прошли пленными по центру Донецка под взглядами презирающих их горожан.

А на днях рухнул новый миф о непобедимости «киборгов» - националистов в Мариуполе. Они не захотели умирать, а сдались в плен российским солдатам почти в полном составе, спасая жизни.

 

Автор текста: Андрей Григорьев



Мы в популярных социальных сетях