Железногорск – победитель краевого фестиваля ГТО

GTOКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сборная Железногорска поднялась на пьедестал почета регионального этапа летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся.

В фестивале принимали участие 52 команды из 50 городов и районов края. Железногорск представляли четверо спортсменов, и все они заняли призовые места, показав результаты в плавании, беге, прыжках, метании, наклонах, подтягивании и отжимании.

В возрастной категории 11-12 лет III место завоевал Станислав Щепко (лицей №102), I место у Марии Степовой (школа №104). В категории 13-15 лет на II месте Даниил Арчаков, бронза у Кристины Гацко (лицей №102). Боевой дух поддерживала представитель команды, учитель физической культуры лицея №102 Людмила Бортникова.

Мария Степовая и Даниил Арчаков войдут в состав команды Красноярского края и в конце лета отправятся в международный детский центр «Артек», где представят наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников.