Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195216.html

В Белом Яре строят спортплощадку возле школы

bel yar sportКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В селе Белый Яр Ачинского района началось строительство современной спортплощадки.

На ней можно будет играть в волейбол, баскетбол и футбол. Деньги - 4 млн рублей - выделили в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», сообщили в региональном Минспорте. 

Строители уже отсыпали территорию щебнем, начали асфальтировать. Дальше на площадке установят ограждение и все необходимое для командных игр, уложат равмобезопасное резиновое покрытие. Территорию возле спортивного сооружения тоже благоустроят. Планируется, что площадку закончат к концу июля, она будет установлена возле Белоярской школы. Заниматься спортом здесь смогут как школьники, так и взрослые жители села. 

Белоярская спортивная площадка уже четвертая в Ачинском районе, построенная за счет краевого бюджета. Такие спортобъекты уже построили в Горном, Ключах и Ястребово. На следующий год планируется подать заявку на строительство плоскостного сооружения в Тарутино. 



Мы в популярных социальных сетях