Сборная Красноярского края завоевала 24 медали на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике

98d108bf fd9b 4806 b94b 6045a84a10b0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Саранске завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с нарушением интеллекта. В течение трех дней за награды боролись более 200 спортсменов из 28 регионов страны.

Чемпионами России в беге на 100 м и беге на 110 м с барьерами стали Матвей Якушев и Никита Алиев. По одной серебряной и бронзовой медали первенства страны в двух дисциплинах – в беге на 110 и 400 м с барьерами взяли Петр Соловьев и Дарья Шабалина. Еще один красноярец Никита Стрижев стал вторым в беге на 400 м с барьерами, сообщает пресс-служба крайспорта.

В беге на 400 м у красноярских спортсменов три бронзы и одно серебро: их завоевали Арина Быстрова, Алина Жемлиханова, Денис Шабалин и Виталий Свиридов. На стометровке вторым стал Никита Дроздов.

Золотые медали красноярской команде в прыжках в длину принесли Матвей Якушев и Никита Дроздов. В беге на дистанции 200 метров серебро взяли Арина Быстрова и Виталий Свиридов. Бронза у Виктории Карташовой. В прыжках в высоту третье место занял Илья Чариков, а в толкании ядра бронзу взяла Татьяна Носова.

Первой на дистанции три километра финишировала Анастасия Анисимова. В эстафетах 4х100м и 4х400м у красноярских мужчин и юношей золотые медали, а у женщин и девушек – серебряные.